Дизайн комнаты для подростка девочки

Какой вы представляете детскую комнату для девочки? Праздничной, яркой, полной игрушек, бантиков, забавных картинок?

С розовыми шкафчиками и оборочками? Но психологи говорят, что дизайн комнаты для подростка девочки должен быть как можно более проще и удобнее!

Некоторым может показаться это не правильным: ведь речь идет о романтичных нежных девочках, жизнь которых должна проходить в красоте и очаровании.

Именно этот факт и является главным в создании особого детского пространства для девочки, не забывайте, что ребенку нужен простор, где можно будет реализовать свои фантазии!

Стиль и функционал комнаты для подростка девочки

Давайте разберем, в каком стиле должна быть декорирована детская комната для девочки? Дело даже не в моде, а о современном подходе к оформлению интерьера с учетом последних технических достижений.

Таким образом, выходит, что этот стиль лежит ближе всего к функционализму. Он удобен, максимально прост и эргономичен — в нем нет ярких декоров и украшений, и вычурных дизайнерских решений. Главное здесь простор и  естественный свет.

Комнату для девочки нужно выбрать наиболее проветриваемую.

Кровать должна располагаться так, чтобы была видна дверь. Делается для того чтобы девочка смогла видеть, тех кто хочет войти в ее комнату! Так же не забудьте про вместительный шкаф и рабочий стол!

Стены и освещение комнаты для девочки

Стены лучше сделать в светлых тонах. Так вы сохраните солнечный свет и ощущение простора. Не завешивайте окна: достаточно снабдить их компактными римскими шторами красивого цвета. Это вам не интерьер детской комнаты для мальчиков, машинки и морская тема тут не подойдет. Старайтесь сделать интерьер спокойным и в то же время интересным.

Нужно очень тщательно продумать искусственное освещение: обязательно установите светильник над каждой кроватью, у зеркала, у рабочего стола и даже подсветка в шкафах.

Нежный возраст

Девчачья комната не обязательно должна быть оформлена в розовых тонах. Если ваш ребенок еще маленький, то рекомендуем присмотреться к нейтральным светлым оттенкам — молочный абрикос, светло-голубой, топленое молоко, бледно-розовый и бледно-желтый.

Яркие элементы всегда разнообразят декор! Сделайте одну из стенок яркой, такое дизайнерское решение будет не только забавным. Стена выделится из общего пространства, и ваша девочка расположит здесь свои игрушки.

Комната для  девочки-подростка

Многие из вас согласятся, что юность является переходным периодом для человека. В течение данного периода с подростками сложно общаться из-за их постоянно меняющегося темперамента. Мы советуем – не рисковать и осуществить оформление комнаты девочки-подростка с ее же помощью.

В подарок – аромат для домаЗимние праздники ассоциируются не только со щедрыми застольями и запахом…Современный дизайн ванных комнатДачный дизайн — дизайн сада своими рукамиКак правило, дачный участок небольшой по площади и в связи с тем, что обычно…Гостиная кухня — дизайн гостиной комнатыКак соединить кухню и комнату?
Обычно для соединения зала и кухни требуется…Дизайн прихожей в малогабаритной квартиреСоздание дизайна помещения всегда было самым трудным, но при этом и самым…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.