Дизайн спальни в современном стиле

Каждой эпохи присущ свой стиль и свои представления о комфорте и красоте. Никто не может объяснить, почему эти представления так часто меняются. Поэтому мода переменчива, окружающие нас вещи через некоторое время становятся старомодными. И наш дом отнюдь не является исключением. Тенденции в мире моды интерьерного дизайна очень изменчивы.

Поддавшись веянию времени, мы срочно начинаем переделывать свое жилище, ища подходящий современный стиль и подходящие ему аксессуары и мебель. И если с кухней или гостиной все ясно, то с декором спальной в современном стиле иногда возникают проблемы. Давайте разберемся, как должен выглядеть дизайн спальни в современном стиле.

  Особенности дизайна спальни в современно стиле

Хочется сразу оговорить, что каких-то в современном дизайне интерьеров нет каких-либо особенных стилистических требований к оформлению спальни. Заказчик может выбрать любой стиль в качестве оформления. Но все-таки существует одна особенность. Главным условием современных спальных комнат является их полное соответствие функциональному назначению.

Даже если вам в силу каких-то обстоятельств квартиры приходится совмещать в одной комнате и спальню, и, к примеру, гостиную, то  эта комната в первую очередь должна быть местом отдыха. Еще одним требованием к интерьеру квартиры в современном стиле является максимально возможное освобождение пространства. При этом не приветствуются лишние предметы интерьера, яркие краски и чрезмерный декор.

Как правило, современные интерьеры спален выдерживают в спокойных тонах, используя при их оформлении двуцветное или монохромное решение. Это, конечно, не значит, что в спальной нет места другим цветам. Просто доминирующим должен стать только один или два цвета во всем своем разнообразии оттенков.

Много внимания уделяется светодизайну. Прекрасно будут смотреться различные подсветки: настенные, потолочные либо напольные. А некоторые особенно креативные дизайнеры предлагают даже делать подсветку мебели. Предпочтение отдается натуральным отделочным материалам и единому стилистическому решению.

Мода всегда диктует свои условия, поэтому в дизайне интерьеров также меняются модные тенденции, появляются новые тренды, определяющие направление дизайна и стиль. На сегодняшний день наиболее популярными считаются:

  • арт-деко,
  • минимализм,
  • техно,
  • экостиль,
  • контемпорари,
  • поп-арт,
  • хай-тек,
  • модерн.

Кроме этого в современном дизайне спальных комнат специалисты советуют использовать индустриальный стиль,  ретро-стиль и даже китч.

Обустройство спальни — приятных сновидений!Увы, реалии нашей жизни таковы, что отдельная спальня для многих является всего…Современный дизайн ванных комнатИнтерьер в стиле лофтИдея дизайна интерьера в стиле лофт возникла в 40-годах 20-го столетия в Америке,…Интерьер в стиле шалеРодиной шале считают юго-восток Франции. Поначалу так называли жилище из…Дачный дизайн — дизайн сада своими рукамиКак правило, дачный участок небольшой по площади и в связи с тем, что обычно…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.