Интерьер детской комнаты для мальчика

Детская комната для мальчика представляет собой огромный мир, где всегда есть место для реализации мальчишеских фантазий! Эта комната должна быть просторной и по возможности функциональной. 

Когда вы разрабатываете интерьер детской комнаты для мальчика лучше ориентироваться на современный стиль.  Рассмотрим интерьерые темы комнат для мальчиков. Ведь мальчишки не похожи на романтичных девчонок!

Морская тема комнаты для мальчика

Пираты, корабли, подводные лодки и каюта – удачное дизайнерское решения в оформлении комнаты. Если ваш мальчик любит читать приключения на морскую тематику, то такая комната ему понравится.

Основной цвет такой комнаты — синий и его оттенки.

Аксессуары комнаты — карта, глобус, канат, часы-штурвал, флаги, сундук для игрушек.

Природа, путешествия в теме интерьера комнаты для мальчика

Тема природы подойдет для мальчишки и девчонки. Такая тематика рекомендована для комнаты двух детей.

Основной цвет такой комнаты — бежевый, зеленый, голубой и желтый.

Аксессуары комнаты — комнатные растения, аквариум, яркие фото животных, желтый цвет, символизирующий солнце.

Техника в теме комнаты для мальчика  

У каждого мальчугана есть свое увлечение — поезда, автомобили, самолеты, танки и космические корабли. Список неограничен. Тому, кто увлечен железной дорогой, наверняка понравится «кровать-паровоз».

Основной цвет такой комнаты — любые оттенки.

Аксессуары комнаты — яркие плакаты, большие игрушки, модели техники.

 

Спортивная тема комнаты для мальчика

Если ваш мальчик растет спортивным, то логично окружить его соответствующей  обстановкой.

Основной цвет такой комнаты – красный и белый.

Аксессуары комнаты — спортивный уголок, боксерская груша, плакаты со спортсменами-кумирами, дипломы в рамочках.

Мебель для комнаты мальчика

Для того, чтобы комната для мальчика была максимально свободной, элементы корпусной мебели желательно заменить встроенными шкафами, легкими стеллажами и кроватными ящиками. Даже кровать можно сделать выдвижной!

Поможет и многофункциональная мебель — кресло-кровать, диван-кровать, многофункциональный угловой диван, кровати, выдвигающиеся из стен или из шкафов, откидной стол, стол-книжка и др.

Мягкую мебель тоже можно подобрать в более функциональном стиле: эргономичную и чрезвычайно простую оформленную, по форме повторяющую контуры тела, при этом сиденье может крутиться, а спинка – откидываться. Обивка, как правило, делается  подчеркнуто аскетичной, главное, чтобы она была не маркой. Мы же знаем, что наши  мальчишки — озорники!

Летний интерьерС наступлением лета нам становится мало уюта в собственной квартире и возникает…В подарок – аромат для домаЗимние праздники ассоциируются не только со щедрыми застольями и запахом…Интерьер в стиле лофтИдея дизайна интерьера в стиле лофт возникла в 40-годах 20-го столетия в Америке,…Интерьер в стиле шалеРодиной шале считают юго-восток Франции. Поначалу так называли жилище из…Гостиная кухня — дизайн гостиной комнатыКак соединить кухню и комнату?
Обычно для соединения зала и кухни требуется…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.