Кухня гостиная — дизайн кухни гостиной

Один из самых ответственных этапов в создании стиля вашего жилища – это  грамотное проектирование стильного, современного кухонного пространства.

В современном доме или в городской квартире именно кухонная зона чаще всего служит  не только для приготовления еды, но и используется в качестве столовой либо мини-гостиной.

Грамотный проект дизайна интерьера кухни подразумевает не только стильный внешний вид, но и правильное размещение кухонной мебели, элементов освещения и оборудования. Таким образом, идеальная кухня гостиная – это сочетание удобства, компактности, приятного внешнего вида и функциональности.

Обдумывая варианты интерьера будущей кухни, прежде всего, нужно ориентироваться на площадь помещения. Наша задача — построить дизайн кухни гостиной так, чтобы добиться большей функциональности и компактности, воспользовавшись современными достижениями в области интерьерного проектирования и дизайна мебели.

Вот несколько способов расположения элементов кухонной мебели.

    • Однорядное расположение

Применяется, когда помещение имеет скромные размеры или планируется так же  обустроить столовую зону.

    • Двухрядное расположение

Используется для кухонь большой площади и когда помещение кухни по форме ближе к квадратной.

    • Г-образное расположение

Плиту и мойку располагают близко друг к другу, при этом между ними оставляют рабочую поверхность.

    • U-расположение

Кухонная мебель располагается вдоль трех стен, тем самым создавая удобный «рабочий треугольник».

    • Полуостровное расположение

Подходит для визуального отделения зоны кухни от зоны столовой или гостиной в том случае, когда они находятся в едином пространстве. Полуостровной вариант проблематично реализовать на небольшой кухне. В этом случае можно ограничиться, к примеру, барной стойкой.

Стилистика кухни гостиной

Общая стилистика кухонного пространства зависит и от личных предпочтений, и от планировки помещения и от его общей идеи.

Элементы кухонного оборудование и декора необходимо подбирать в зависимости от  общей стилистики интерьера.

В классическом интерьере внимание акцентируется на функциональности и эргономике гостиной кухни. Все оборудование отличается добротностью и практичностью. 

Современный стиль в интерьере кухни подойдет тем, кто живет «на высокой скорости», в напряженном ритме жизни, а также сторонникам экспериментов. Кухонные гарнитуры в стиле модерн отличаются соей эксклюзивностью. Они отличаются лаконичностью, функциональны, имеют широкую цветовую гамму, изящны. 

Окна вашей гостинойЕсли глаза человека принято считать зеркалом души, то окна являются…Современный дизайн ванных комнатФен шуй кухниС кухней связаны самые разные моменты нашей жизни: от бодрящего аромата кофе до…Дачный дизайн — дизайн сада своими рукамиКак правило, дачный участок небольшой по площади и в связи с тем, что обычно…Гостиная кухня — дизайн гостиной комнатыКак соединить кухню и комнату?
Обычно для соединения зала и кухни требуется…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.