Стиль шебби шик в интерьере

Нo oснoвaтeль стиля шeбби шик имeл в виду имeннo интeрьeр. В цeлoм, пoж этим пoнятиeм пoнимaeтся стиль интeрьeрa. Дeлo в тoм, shabby chic – этo стиль, кoтoрый испoльзуeтся в мeбeли, тeкстилe, дeкoрe и т.д. Инoгдa тeрмин «шeбби шик» испoльзуют для oбoзнaчeния тexники xэнд-мэйд, в чaстнoсти, дeкупaжa, сдeлaннoгo с примeнeниeм  цвeтoв и сaлфeтoк. Термин «шебби шик» в последнее время приобрел огромную популярность, но не многие правильно понимают, что это значит.

Придумала его Рэйчелл Эшвелл, вернее, вначале она создала интерьер, который показался ей уникальным. Тогда предприимчивая девушка и решила назвать то, что у нее вышло, новым стилем. Стиль шебби шик  в интерьере является одним из самых молодых, с момента его появления  прошло не более двадцати лет.
Девушка скупала красивую старинную мебель, различных стилей: неоклассика, рококо, барокко и даже кантри. Элементы стиля шебби шик сейчас часто можно увидеть в дизайне интерьера в стиле лофт. Она приводила мебель в порядок, старая мебель – шкафы, пуфы, комоды, аттаманки, кресла, буфеты, стулья и многое другое – становились совершенно другими. Появился стиль потому, что дизайнер Рэйчелл любила блуждать по блошиным рынкам, распродажам и антикварным лавкам. С английского shabby chic можно перевести как «потертый шик».
В результате Рэйчел  сама удивилась результату. Помещения, которые обставлялись этой обновленной мебелью, нужно было отделать по-особенному, так, чтобы все максимально гармонировало друг с другом. Понадобились и необычные предметы декора.
Интерьеры Рэйчел имел успех,  люди стали заказывать через Интернет ее работы. Вскоре девушка открыла у себя в городе магазин «Шебби шик», после чего стиль приобрел широкую известность.
То есть подойдут такие цвета, которые кажутся словно потускневшими от времени. Если хотите воссоздать у себя в интерьере шебби-шик, то старайтесь использовать только нежные пастельные тона: светло-сиреневые, кипенно-белые, кремовые, бледно-голубые, бледно-розовые, слоновой кости, розовато-лавандовые, льняные, сливочные, морской пены и т.д.
Поэтому мебель должна быть роскошной, пусть и состарившейся от времени. Она должна быть шикарной, хоть и несколько потрепанной. Мебель подойдет —  винтажная или антикварная. Наличие выпуклого или резного орнамента так же приветствуется. Это может быть мебель в стиле барокко и рококо, которым присущи изысканность, помпезность и витиеватость. Не забывайте, что это ШИК, хоть и немного потертый!
Это…Средиземноморский стиль в интерьереСовременный средиземноморский стиль берет свое начало в тосканском стиле,…Американский стиль в интерьереАмериканский стиль возник под воздействием разных культур. Основным его…Французский стиль в интерьереВ 17 столетии во Франции провозглашался культ богатства. Изысканность и роскошь… Стиль ампир в интерьереИсходя из самого названия стиля, произошедшего от французского слова  empiere -…Итальянский стиль в интерьереИтальянцы издавна считаются законодателями моды в области стиля и дизайна.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.