Ремонт квартиры своими руками — дизайн гостиной спальни и не только

Чaщe всeгo oбъeдиняют гoстиную сo спaльнeй и сoздaют дизaйн гoстинoй спaльни зaнoвo. Пoлучaлoсь, чтo днeм этo пoлнoцeннaя гoстинaя, a вeчeрoм рaсклaдывaлся дивaн, и кoмнaтa стaнoвилaсь спaльнeй. Нeбoльшoe кoличeствo кoмнaт в oбычныx гoрoдскиx квaртирax вынуждaeт иx влaдeльцeв рaздeлaть одно помещение на несколько функциональных зон: кабинет совмещается с гардеробной и спальней, гостиная с кухней, а детская – с гостиной и т.д. Советские люди не слишком беспокоились по поводу дизайна таких совмещенных комнат: ставили в комнату кресла, стенку и раскладной диван.

Разумеется, от громоздких шкафов и стенок придется отказаться. Может быть, кресла не вместятся, а диван будет маленьким. Если площадь помещения позволяет, то можно попробовать совместить в одной комнате полноценную спальню и маленький уголок гостиной. Это достаточно удобно, но не все любят спать на диване, да и постоянная возня с раскладывания и складывания очень надоедают. Главное здесь оптимально совместить две зоны, что бы они получились достаточно комфортными. Очень хорошо если вы уже делали ремонт квартиры своими руками и дизайн комнаты создать сумеете. Если нет мы вам поможем.
В спальне-гостиной будет две основные зоны: общественная и частная. Так же общую зону, кроме гостиной, можно разместить и мини-кабинет.
Это намного удобнее, один член семьи сможет отдохнуть, а другой принять гостей. Частную, то есть спальную зону лучше оборудовать поближе к окну. Располагать зоны нужно так, чтобы спальная зона не была проходной.
Это очень важно если речь идет о дизайне комнаты для подростка девочки, обязательно нужно обеспечить ее личное пространство. Еще одно важное правило: размещать спальную зону нужно как можно дальше от входа в помещение.
При разделении нужно найти наиболее комфортный способ зонирования. Идеальным решением будет создание легкой полуперегородки или перегородки, к примеру, из гипсокартона, полупрозрачного пластика, стеклоблоков и др.
Она не перегрузит общий интерьер, а механизм купе будет варьировать ширину перегородки. Для создания более интимной обстановки лучше делать не прозрачную перегородку, в противном случае может возникнуть такое ощущение, что вы находитесь в аквариуме. Если хотите добиться эффекта легкости, то у производителей шкафов можно заказать перегородку-купе из пластика или полупрозрачного стекла.
В маленьком помещении, которое невозможно разделить перегородкой, можно применить  для зонирования штору – бамбуковую, тканевую или из бусин. Дизайнеры, отдают предпочтение тканевой шторе-перегородке из той же ткани, которая использована в оформлении окон данной комнаты. Штора сделают спальную зону более закрытой.
Обустройство спальни — приятных сновидений!Увы, реалии нашей жизни таковы, что отдельная спальня для многих является всего…О « мартовских котах» и не толькоЭто выражение давно и прочно обосновалось в нашем быту и вызывает неоднозначную…Окна вашей гостинойЕсли глаза человека принято считать зеркалом души, то окна являются…Современный дизайн ванных комнатКракелюр своими рукамиВ наши дни рукоделие переживает свое второе рождение. Стало модным создавать…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.